Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорск достоин быть на российских банкнотах. Голосуй за родной город!

На сайте  «Твоя Россия.РФ» Центральный Банк России продолжается   голосование за символ, который будет изображен на новых банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей. Пятигорск участвует в марафоне.

До завершения первого этапа  голосования осталось ровно десять дней.  Эолова арфа, знаменитый Орел, озеро Провал или Китайская беседка – свой голос за достопримечательность Пятигорска можно отдать на сайте http://твоя-россия.рф. Каждый желающий в онлайн-режиме имеет право предложить один географический объект и не более четырех ассоциированных с ним символов.

Стоит поторопиться, потому что уже 28 июля будут подведены первые итоги - организаторы сформируют расширенный список городов и символов.

С августа пройдут  соцопросы на улицах, которые выявят лидеров – 10 городов/территорий и 20 относящихся к ним символов (по паре для каждого города/территории). Оффлайн-голосование  позволит уровнять шансы больших и маленьких городов попасть на новые банкноты.

Финальный этап голосования определит два города с соответствующей парой символов,  которые  и лягут в основу изображений на новых банкнотах Банка России.

Победители будут объявлены 7 октября 2016. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»