Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Дети рисуют… юрисконсультов

В преддверии 70-летия со дня создания юридической службы в системе МВД РФ в Пятигорске открылась  новая выставка детских рисунков.

Защиты прав и интересов органов внутренних дел, объектов государственной собственности, осуществление контроля за соответствием правовых документов действующему законодательству, ведение систематизированного учета нормативных актов,  пропаганда действующего законодательства, юридическая помощь службам, подразделениям и личному составу подразделений полиции – вот основные функции юристов в погонах.

В отделе МВД России по  Пятигорску на должностях юрисконсультов трудятся две представительницы прекрасного пола – майор внутренней службы Ирина Шитова и младший лейтенант внутренней службы Аймисей Магомедова. Правовые экспертизы, подготовка претензий и судебных исков, представление полиции на заседаниях в суде, контроль и   правовая помощь подразделениям отдела МВД – такая кропотливая и трудоемкая работа, пожалуй, не каждому по плечу. Справляться с нагрузкой помогает  сплоченность и  взаимовыручка, уверены коллеги.

Сплав опыта и молодой энергии дает хорошие результаты:  за плечами майора Шитовой более 20 лет стажа работы в органах внутренних дел. А молодой офицер Магомедова пришла в полицию с богатым багажом теоретических знаний в области юриспруденции и продолжает их совершенствовать учебой в магистратуре.

В канун юбилея службы коллеги вручили юрисконсультам  благодарственные письма  и организовали  экспозицию детских рисунков.

Как пояснили в отделе МВД, в этом году в рамках Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа»   участники подготовили несколько портретов  полицейских юрисконсультов. Они и стали экспонатами выставки, которая в эти дни  проходит на базе центральной городской библиотеки им. Горького.  

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»