Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорские волонтеры стали незаменимыми помощниками организаторов IX Всемирных хоровых игр в Сочи

В музыкальной олимпиаде приняло участие  в общей сложности 12 тысяч вокалистов из 36 стран. Семеро волонтеров-переводчиков,  представляющих Пятигорский государственный университет, успешно отработали все мероприятия программы, в том числе и хоровой «Парад Наций» с участием почти 6 тысяч человек.

Всемирные хоровые игры в Сочи открылись 6 июля и собрали  почти 300 хоров (из них 119 – российских).

Среди хористов-профессионалов было разыграно 116 золотых, 86 серебряных и 4 бронзовых медалей. В открытом конкурсе присуждено 62 золотых, 80 серебряных и 9 бронзовых дипломов.

Российские участники Игр завоевали 88 наград, хоры из Китая удостоились 54 медалей, творческие коллективы из Южной Африки получили 7 медалей, еще 6 наград увезли на родину хоры из Индонезии и Нигерии.

Пятигорский государственный университет направил на соревнования 7 волонтеров, которые были распределены между несколькими хорами, представляющими   Китай, Германию, Венесуэлу, Корею и другие страны.

Добровольцам  приходилось оперативно решать сотни вопросов в день: ребята работали в местах проведения массовых  мероприятий, сопровождали делегации, выполняли функции переводчиков, занимались координацией. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»