Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске проведен экстремальный квест «Научись спасать жизнь»

Игра-состязание прошла на горе Бештау в окрестностях Монастырского озера в рамках проекта «Кавказ без опасности». Участниками стали городские блогеры, которые учились оказывать первую помощь друг другу и выживать в условиях природной среды.

Им была предложена командная игра, где пригодились смекалка и эрудиция, ловкость и координация, а также умение быстро принимать решения и физическая подготовка, но главное - желание и умение спасти чью-то жизнь.

Как рассказал руководитель проекта Кантемир Давыдов, это уникальный формат, который разработан при поддержке Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и сочетает в себе и логические загадки, и теоретические вопросы, и практические задания.

Перед началом квеста специалисты Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России провели для участников мастер-класс по правилам оказания первой помощи и выживанию.

На маршруте организаторы предоставили им электронную карту с координатами учебных точек, которые необходимо было обнаружить при помощи своих мобильных устройств. Партнером мероприятий проекта «Кавказ без опасности» выступила компания «МегаФон».

Любой из этапов квеста предполагал как индивидуальную, так и командную работу. Кроме того, на завершающем этапе каждый из игроков показал своё знание истории региона Кавказских Минеральных Вод, ответив на вопросы организаторов.

Следующий экстремальной квест будет проведен в Чеченской Республике с членами общественных организаций, активно взаимодействующих с проектом «Кавказ без опасности» в области обеспечения безопасности населения.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»