Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Грант «Конвейера проектов» отправится с Балтики в Пятигорск

Проект Форума развития пилотных школ Российского Движения Школьников в Ставропольском крае «РДШ: Поехали!» презентовала на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Балтийский Артек» Анна Крымова из Пятигорска.

Специализированная смена Форума «Молодые учителя» была посвящена запуску масштабной общегосударственной инициативы – «Российского движения школьников» и собрала молодых педагогов, специалистов в области воспитательной работы и ученического самоуправления, председателей региональных отделений РДШ со всех уголков страны.

Всего в рамках смены «Молодые учителя» были представлены 133 проекта, 123 из которых эксперты допустили до защиты. Гранты были направлены на инициативы, посвященные работе со школьниками и вовлечению их в социальную практику. Их сумма в этом году составила 100, 200 и 300 тысяч рублей.

Ставропольский край на форуме представили пятигорчане - первый секретарь краевой общественной организации РСМ Илья Юрчишин и председатель Ставропольского регионального отделения РДШ и эксперт программы «Ученическое самоуправление» в Ставропольском крае Анна Крымова.

По результатам оценок жюри и итогам народного голосования представительница молодежи города-курорта вошла в число лучших участников. Соответственно, и сумма гранта для реализации проекта оказалась самой крупной – 300 тысяч рублей.

- Проект направлен на активизацию и популяризацию Российского движения школьников и его основных направлений в общеобразовательной среде на территории Ставропольского края среди обучающихся в возрасте 8 – 18 лет, а также на создание и укрепление структуры РДШ на базе площадок пилотных школ региона, - пояснила автор проекта Анна Крымова. - Одна из ключевых задач - проведение краевого форума пилотных школ РДШ, создание единой образовательной площадки и информационной поля.

Вручение сертификатов на получение грантов «Конвейера проектов» состоялось на официальном закрытии смены «Молодые учителя».

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»