Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске прошла акция «Зарядка со стражем порядка»

В преддверии Всероссийского дня физкультурника в столице СКФО молодежь собралась на необычную зарядку, которая прошла на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Солнечный». Инициатива проведения пропагандистской акции принадлежит МВД России.

На площадке лагеря собралось около 180 молодых ребят - отдыхающих лагеря и представителей «Союза молодежи Ставрополья».

В мероприятии приняли участие представитель Общественного совета при МВД России, председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий, представители Общественного совета при городском отделе внутренних дел, сообщили в пресс-службе ОМВД России по г.Пятигорску.

Мастер-классы для отдыхающих ребят провели мастер спорта по дзюдо, самбо, рукопашному бою старший инструктор спортивного комплекса Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Али Мамедов и мастер спорта по художественной гимнастике Алина Алавердян.

Под руководством опытных наставников мальчишки и девчонки от 6 до 17 лет  делали разминку, а затем постигали азы борьбы самбо и художественной гимнастики. Среди собравшихся реьят нашлось немало тех, кто в будущем мечтает стать сотрудником органов внутренних дел.

- Это неслучайно, - уверен руководитель РСМ Павел Красноруцкий. - Ведь благодаря подобным мероприятиям создается образ современного полицейского - защитника правопорядка. Сегодня и полицейские, и представители нашей молодежной организации выступают за здоровый образ жизни, сами стараются быть стройными и подтянутыми, чтобы стать примером для подрастающего поколения.

Акция «Зарядка со стражем порядка» в этом году проводилась в третий раз и уже стала хорошей традицией и эффективным способом приобщать молодое поколение к здоровому образу жизни.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»