Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Воспитанники детской музыкальной школы №2 встретили новый учебный год в обновленном здании

Капитальный ремонт делали в течение 2 лет. Первоначально был полностью восстановлен фасад школы, кровля и тротуарная дорожка. Затем начались внутренние работы.   

Поздравить воспитанников и педагогический коллектив школы с Днем знаний и открытием  учебного заведения после ремонта и реставрации пришли заместитель Главы администрации Пятигорска Сергей Нестяков, начальник Управления культуры городской администрации Наталья Литвинова, настоятель храма поселка Горячеводский отец Стефан и представители депутатского корпуса.

- Желаю ребятам успехов в учебе, творческих свершений и новых открытий. Все, что делается в нашем городе, делается для его будущего, а значит – для вас, - отметил Сергей Нестяков.  

Зданию детской музыкальной школы №2 в поселке Горячеводский уже более ста лет. За эти годы ремонтно-восстановительные работы не производились. Помощь при обновлении школы оказали администрация Пятигорска и спонсоры. Сегодня ребят ожидают просторные учебные кабинеты с современным ремонтом и новой мебелью. Полностью заменена электропроводка. Учтены все требования и для людей с ограниченными возможностями. По программе «Доступная среда» при входе в учреждение установлен пандус, поручни, сделано расширение дверных проемов и т.д.

После торжественного разрезания красной ленты участники  мероприятия направились на экскурсию по школе. Гости зашли в каждый кабинет – в класс фортепиано, оркестровый, духовно-эстетического отделения. Оценили и новый пристроенный кабинет – класс народных инструментов. В каждом отделении на музыкальных инструментах играли воспитанники учреждения. 

Обращаясь к учащимся, Наталья Литвинова резюмировала.

- То дело, которому вы обучаетесь, должно нести свет людям. Вы защищаете честь Пятигорска.

Напомним, выпускники и воспитанники музыкальной школы №2 ежегодно становятся лауреатами самых престижных конкурсов и фестивалей, выступают на лучших российских и мировых площадках, только за пять десятилетий  школа выпустила более  3 тысяч музыкантов.

- Сохраняя лучшее, мы открыты для всего нового. За полвека здесь воспитано целое созвездия талантливых и ярких исполнителей. В настоящее время в этом учебном корпусе обучается около 200 ребят. Всего же в учебных корпусах, а их 4, числится более 550 воспитанников, - рассказала и.о. директора ДМШ №2 Гоар Погосян.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»