Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Музей занимательных наук Эйнштейна открылся в Пятигорске

Проект интерактивного научно-развлекательного центра для детей был разработан студентами ПГУ в рамках конкурса «Молодая наука».  В музее (единственном подобном в СКФО)  представлено более полусотни экспонатов, иллюстрирующих  различные явления физики, математики, механики, химии и биологии.  Проводятся научные шоу и  мастер-классы, функционирует игротека, а опытные экскурсоводы помогают посетителям разобраться в мире современной науки и техники.

 Проект музея был разработан студентами Института международных отношений Пятигорского государственного университета  Игорем Завариным, Исааком Джановым, Артаком Мусаеляном и Гариком Шахбазяном под научным руководством доцента, к.э.н. Татьяны Касаевой.

Музей стал базой практики для студентов ПГУ 5 специальностей: «Социально-культурная деятельность», «Экономика», «Реклама и связи с общественностью», «Журналистика», «Конфликтология». Все сотрудники музея являются студентами ПГУ и работают по специальности.

Привлечь внимание школьников к естественнонаучным дисциплинам, вызвать  неподдельный интерес к учебе и науке,  стимулировать у посетителей креативность, любознательность, изобретательские качества и навыки экспериментирования – такие задачи ставят перед собой молодые специалисты.

Музей занимательных наук Эйнштейна работает в пятигорском  ТЦ «Телемир». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»