Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорчане вошли в тройку призеров на краевом слете «Патриот - 2016»

XIV краевой слет военно-патриотических и военно-спортивных клубов, участников постовского движения прошел в Пятигорске. В нем приняли участие команды 26 клубов городов и районов Ставропольского края.

На базе Молодежного многопрофильного патриотического центра «Машук» в рамках «Патриота» проведены соревнования по спортивным и военно–прикладным видам, а также семинар с руководителями клубов.

В последний день состязаний участников слета подняли по учебной тревоге. Команды на основе теоретических знаний достойно справились с ситуацией и выполнили все необходимые действия.

Самым значимым для каждой команды был конкурс знаменных групп – лучшим предоставляется возможность побывать в Москве и заступить на Вахту памяти у Могилы неизвестного солдата в Александровском саду. Такое право получили юнармейцы из Кисловодска. Пятигорчане взяли почетное третье место, пропустив вперед ребят из Александровского района.

Грамоты за активное участие в слете получили все команды.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»