Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Посвящение в первоклассники: в Пятигорске родилась новая городская традиция

Сегодня более 2 тысяч самых юных учеников школ Пятигорска вместе с педагогами и родителями принимали поздравления, блистали талантами, танцевали и принимали подарки. На главной площади города состоялось торжественное Посвящение в первоклассники.

Столь масштабная акция, объединившая сразу всех первоклашек города, проводится в столице СКФО впервые, и в регионе аналогов пока не имеет. Но уже сейчас ясно – новой городской традиции предстоит большой интересный путь, а день Посвящения в первоклассники станет для каждого ребенка не менее интересным и памятным, чем первый в жизни День знаний.

К ребятам, переступившим порог школы совсем недавно, обратилась заместитель главы администрации города Пятигорска Инна Плесникова: «Вы – не просто дети, вы ученики первых классов. Вы знаете школьные порядки, окунулись в мир знаний, испытали первые трудности и не дрогнули. Теперь вас можно назвать настоящими учениками. Уверена, что увлекательный мир знаний подарит вам замечательное путешествие, а родители вам обязательно помогут, и вы станете образованными и умными людьми».

- Ребята, я желаю вам, чтобы вы учились с удовольствием. От этого зависит результат, которого вы добьетесь в жизни, - напутствовала первоклассников начальник Управления образования Наталья Васютина и предложила самым активным продемонстрировать таланты чтецов.

В ту же минуту микрофон был передан первой пятерке школьников, и «первоклассные» стихи громогласно прозвучали для всех собравшихся на площади. А затем каждому юному ученику был вручен значок с гордым званием «первоклассник Пятигорска» и символикой родного города.

Еще одним подарком детям стало веселое представление с участием театра «Маски», почти настоящих «артистов цирка», сказочных героев и других забавных персонажей, роли которых исполнили школьники постарше из СОШ №5, 12 и начальной школы №17. А двое больших добродушных медведей не только охотно подавали мохнатые лапы для рукопожатий, но и увлекли ребят зажигательным танцем-флешмобом.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»