Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Стало известно, как проголосовали пятигорчане на выборах 18 сентября

Напомним, в минувшее  прошли  многоуровневые выборы. В Пятигорске выбирали депутатов Госдумы Федерального Собрания 7 созыва, депутатов Думы Ставропольского края 6 созыва и депутатов городской Думы 5 созыва.

Согласно итоговым протоколам, по одномандатному Кавминводскому избирательному округу №67 на территории Пятигорска 57,49% голосов пятигорчан набрала Ольга Казакова.

По федеральному избирательному округу Партия «Единая Россия» заручилась поддержкой 50,67% голосов избирателей. ЛДПР набрала 16,08%, КПРФ – 12,70%. «Справедливая Россия» получила 4,75% голосов. Остальные партии не сумели преодолеть и 3-процентный барьер.

По краевому одномандатному избирательному округу №21 уверенно лидировал Валентин Аргашоков с результатом 57,72%, по соседнему №22 – Алексей Раздобудько, за него отданы 51,65%  голосов (в целом по округу).

За места в краевой Думе боролись 6 политических партий. Жители Пятигорска 50,10% голосов отдали «Единой России». Вторые по результатам – ЛДПР, у либерал-демократов 17,48%. Результат в 14,00% на выборах показала КПРФ. Также в краевой парламент прошли справедливороссы, набрав по Пятигорску 7,56%.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»