Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске активно отметили Всероссийский день бега

Комитет по физической культуре и спорта города Пятигорска организовал два спортивных мероприятия для спортсменов в рамках Всероссийского Дня бега.

Первое, проходящее по всей стране, - «Кросс Нации - 2016». Это крупнейшее спортивное соревнование по бегу в России, основной целью которого является пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой всех жителей страны и, прежде всего, молодежи.

Старт «Кроссу Нации» был дан на Комсомольской поляне. Более 150 спортсменов решили испытать свою выносливость на дистанции 1,7 км, финиш которой состоялся в районе Поляны песен. В общем забеге выявили победителей в трех категориях.

Среди школьников лучшими оказались Никита Горбачев (28 школа) и Анна Иванова (6 школа), среди учащихся средних специальных заведений первыми финишировали Даниил Загорулько (ПТТТиС) и Анна Сергиенко (ПТТТиС), среди высших учебных заведений не было равных Александру Нестеренко (СКФУ) и Ксении Пожидаевой (ПМФИ). Победители получили заслуженные медали и грамоты.

Второе мероприятие - ежегодное городское соревнование по легкой атлетике «Шиповка юных» среди школьников 2004-2005 годов рождения. На стадионе «Центральный» в Пятигорске собрались более 250 спортсменов из 20 школ города.

Атлеты участвовали сразу в нескольких дисциплинах по легкой атлетике: бег на 60 метров, на 500 метров для девочек и 800 метров для мальчиков, прыжок в длину с разбега и метание мяча.

В общекомандном зачете среди девочек первое место заняла 5 школа, второе 28 школа и третье место досталось 19 школе. Среди мальчиков высшую награду завоевали учащиеся 28 школы, второе место - 30 школа и на третью ступень пьедестала шагнула 11 гимназия. Победителей наградили кубком и медалями, а призеры получили медали и грамоты.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»