Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Продукция от производителя – выгодно, надежно, вкусно

В микрорайоне «Белая Ромашка» состоялась традиционная городска ярмарка по реализации товаров народного потребления. 115 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, предпринимателей и фермерских хозяйств представили свою продукцию. Реализовано товаров на сумму более 2,5 млн. рублей.

Пятигорские ярмарки уже давно завоевали популярность у горожан. Здесь можно приобрести и продегустировать свежайшую продукцию от производителя.

Наибольшей популярностью пользовалась, прежде всего, сезонная плодоовощная продукция. Горожане мешками скупали на зиму картошку, лук, морковь. Также на ярмарке торговали специями, крупой, чаем, бочковыми соленьями, кондитерскими изделиями, продуктами пчеловодства и саженцами.

Не остались без внимания колбасные изделия местных производителей. Мясо птицы продавали по вполне демократичным ценам: бедро - 120 рублей за кг, филе – по 226 рублей. Не залеживались на прилавках из-за приемлемой цены и молочные продукты: творог покупали от 140 рублей за кг, сливочное масло от 200 за килограмм, а молоко - по 39 рублей за литр.

Отдел торговли, бытовых услуг и защиты прав потребителей администрации Пятигорска регулярно проводит мониторинг цен на товары в городе. Как правило, на ярмарках продукция реализуется на 5-20% дешевле, чем в пятигорских торговых точках, но есть и исключения. Например, лук и морковь в этот раз продавали на 30% дешевле - 15 рублей/кг, а рекордсменом стали яблоки, которые можно было приобрести на 55% дешевле, чем в магазинах – замечена была цена 25 рублей/кг.

На ярмарке покупателям предложили не только продукты, но и промышленные товары: трикотаж, полотенца, постельное белье, головные уборы и чулочно-носочную продукцию.

Следующая ярмарка по реализации товаров народного потребления в микрорайоне «Белая Ромашка» состоится 1 октября в 8:00.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»