Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

День призывника: к службе в армии готовы

В Пятигорске на посту №1 у Мемориала «Огонь Вечной Славы» собрались 200 молодых людей из Пятигорска и Лермонтова для подготовки к военной службе в рядах Российской Армии.

В торжественном мероприятии приняли участие представители администрации города, военного комиссариата, Совета ветеранов, Комитета солдатских матерей, духовенства, а также студенты и школьники Пятигорска.

- Служба в армии это тяжелый труд, как в моральном, так и в физическом плане, - отметил в напутственном слове начальник отдела военного комиссариата Ставропольского края по городам Пятигорску и Лермонтову Валерий Гусоев. – Не жалуйтесь на тяготы и лишения военной службы. Только преодолев их, вы станете настоящими мужчинами, способными защищать не только Родину, но свой дом и свою семью.

Слова поддержки и пожелания призывникам также  прозвучали  от председателя Совета ветеранов Пятигорска Николая Леги,  представителя комитета солдатских матерей г. Пятигорска Дины Тимофеевой, Героя России Нурдина Усамова, заместителя главы администрации г. Лермонтов Владислава Предыбайло, директора ПМФИ и депутата Думы Пятигорска Всеволода Аджиенко и представителя Пятигорской и Черкесской епархии протоиерея Константина Сорокина.

Новобранцам желали успешной службы, хороших командиров, крепкого здоровья и верных товарищей.

- Вам предоставляется шанс проявить себя и быстро набрать важнейший жизненный опыт. Вы научитесь быть дисциплинированными и станете уверенными в себе. За год военный службы получите опыт общения в мужском коллективе, почувствуете, что такое боевое братство, - подчеркнул директор ПМФИ, депутат Думы Пятигорска Всеволод Аджиенко.

Торжественное обещание призывников достойно и мужественно переносить трудности военной службы перед жителями Пятигорска от имени всех новобранцев зачитал призывник Андрей Зотов.

Затем участники почтили минутой молчания погибших в боях соотечественников и возложили цветы к мемориалу «Огонь Вечной Славы».

Приятным окончанием мероприятия стало вручение подарков и дембельских альбомов будущим защитникам Отечества.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»