Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Студенты вышли на старт легкоатлетического кросса

В Парке им.Кирова прошёл традиционный легкоатлетический кросс «Золотая осень» среди учащихся высших и средне-специальных учебных заведений, посвященный памяти Александра Павловича Локтионова - известного тренера по легкой атлетике, много лет возглавлявшего пятигорский спорткомитет.

Соревнования проводятся с целью пропаганды лёгкой атлетики, физической культуры и спорта среди учащихся, а также популяризации здорового образа жизни. Всего на старт вышли более 100 человек.

В забеге участвовали 9 команд. Кросс проводился в виде эстафеты из шести этапов, каждый из которых составляет 680 метров.

Первыми на стартовую линию вышли девушки. В упорной борьбе победу среди ВУЗов завоевали спортсменки из Северо-Кавказского федерального университета, а лучшими среди ССУЗов стали девушки из Пятигорского колледжа управления и новых технологий.

Среди парней лидер определился после первого круга. С большим отрывом первое место заняли студенты Российской академии народного хозяйства и государственной службы, а победителями среди средне-специальных учебных заведений стали ребята из Пятигорского техникума торговли, технологий и сервиса.

В общекомандном зачете победу одержали команды Северо-Кавказского федерального университета и Пятигорского колледжа управления и новых технологий, которые были награждены почетными кубками и грамотами.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»