Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Госавтоинспекция региона рекомендует участникам дорожного движения подготовиться к зиме заранее

 По прогнозам краевого Гидрометцентра, в ближайшие сутки, а также    в выходные на Ставрополье  ожидается ухудшение погодных условий. В утренние и ночные часы ожидается туман, минусовая температура  и как следствие  - обледенение проезжей части и ограниченная видимость. Будьте внимательны и осторожны!

В связи с опасными перепадами температуры, автолюбителям перед выездом необходимо проверять техническое состояние транспорта, в первую очередь, тормозной системы и состояние шин, - напоминает Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Рекомендуется уже сейчас сменить летний вариант автомобильной резины на зимний. Скоростной режим должен соответствовать конкретным дорожным условиям, будьте внимательны вблизи пешеходных переходов, соблюдайте дистанцию.

Водителям рекомендовано перед поездкой измерять давление и быть внимательными к состоянию своего здоровья. В связи с перепадами атмосферного давления, у метеозависимых граждан могут наблюдаться недомогания. Садиться за руль в состоянии усталости и при плохом самочувствии опасно для жизни!

Пешеходам следует  переходить проезжую часть исключительно по «зебре», не пользоваться вблизи проезжей части телефонами, наушниками, не надевать капюшон: это ограничивает видимость и слышимость.

Госавтоинспекция региона настоятельно советует использовать световозвращающие элементы, особенно при нахождении вблизи проезжей части в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»