Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Осенний фестиваль уличной поэзии пройдет в Пятигорске

Открытая творческая площадка соберет молодых авторов со всего Северного Кавказа. Декламировать можно как стихи классиков, так и тексты собственного сочинения.

Фестиваль – проект отделения литературного творчества ПГУ - традиционно проходит в Пятигорске дважды в год, весной и осенью.

На   площадке возле университета собираются те, кому интересна современная поэзия, кто делает собственные первые шаги в литературном творчестве, стремится разделить с аудиторий мысли, идеи, эмоции – не в формате  Интернет-пространства, как это принято сегодня, а в реальности.

Очередной  осенний марафон уличной поэзии, как и все предыдущие шесть фестивалей, обещает  немало новых встреч, имен, открытий и впечатлений.

- У нас можно читать стихи, петь песни, рассказывать истории из жизни и сказки, - утверждают организаторы события. – А можно просто постоять и послушать, проникаясь атмосферой свободного творчества.

Кстати, в минувшем году активный участник всех городских поэтических  уличных фестивалей, яркий представитель  университетской творческой мастерской «Доска ковчега», поэт, музыкант и филолог    Ярослав Семенов приобрел всекавказскую известность: на первой Литературной Универсиаде СКФО, прошедшей в Грозном, он занял первое место в номинации «Поэзия».

 Итак, еще один пятигорский   фестиваль уличной поэзии открывается 22 октября в 13:00 на площадке у главного корпуса Пятигорского государственного университета (пр. Калинина, 9). 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»