Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В СОШ №6 отработали готовность пункта выдачи средств индивидуальной защиты

Противогазы, доставленные в Пятигорск рано утром со склада в селе Грачевском, были размещены в хранилищах, а затем, согласно инструкции, выданы гражданскому населению.

- Наша цель обучить граждан правилам обращения со средствами индивидуальной защиты, чтобы в случаи возникновения чрезвычайной ситуации обойтись без плачевных последствий, – подчеркнула директор СОШ №6 Татьяна Склярова.

При получении вводной от председателя комиссии по ЧС в городе, сигнал поступает оперативному дежурному, который тут же выходит на связь с пунктом выдачи СИЗ. Далее вступают в действия три звена – звено погрузки и разгрузки, звено техников-химиков и звено выдачи средств защиты.

Для доставки средствзащиты из села Грачевского в Пятигорск МУП «Городской электрический транспорт»» выделил грузовой автомобиль необходимой грузоподъемности, ООО «Городская эксплутационная компания» предоставила погрузочно-разгрузочную команду, отдел транспорта и связи обеспечил микроавтобус для её перевозки. Уже утром в школу №6 было доставлено 844 противогаза разных размеров.

В 12.00 пункт начал работу: каждому из статистов (в этой роли выступили старшеклассники) предстояло пройти процедуры обмера лица, подбора противогаза по размеру, регистрации средства защиты и его проверки.

- В тренировке участвуют сотрудники школы, все они предварительно прошли подробный инструктаж, - рассказала заместитель директора по воспитательной работе СОШ №6 Татьяна Белоцерковская. – Что касается ребят, они отнеслись к мероприятию серьезно, никто не воспринял учения как игру.

В мероприятии приняли участие и представители городской администрации - заместитель главы администрации города Маргарита Вахова и начальник управления образования Сергей Танцура.

Итоги учений начальник группы планирования надзорных мероприятий и информационного обеспечения Управления надзорной деятельности СКРЦ МЧС России Сергей Кравченко оценил удовлетворительно, отметив оперативность персонала пункта выдачи средств защиты и хорошую организацию всего цикла тренировки.

Помимо этого, на Кавминводских очистных сооружениях (2 км Георгиевского шоссе) проведена практическая тренировка с нештатными аварийно-спасательными формированиями по ликвидации последствий ЧС, связанных с розливом хлора.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»