Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Коммунальные службы Пятигорска перешли на круглосуточный режим работы

С 25 октября краевой Гидрометцентр прогнозирует ухудшение погодных условий: плохую видимость из-за тумана, порывы восточного ветра 18-23 м/с., снег и понижение температуры до минусовых значений.

В столице СКФО выпал первый снег, и у городских служб по благоустройству прибавилось работы. Спецтехника переведена на зимний режим, установлен график круглосуточных дежурств. В настоящее время проводится посыпка автодорог песко-соляной смесью. Задействовано 11 единиц спецтехники. Также происходит пополнение запаса песко-соляной смеси  на период гололеда.

Вниманию водителей и пешеходов! При ухудшении погодных условий снижается видимость,  нередко затрудняется движение транспорта, увеличивается  вероятность  дорожно-транспортных происшествий. Автовладельцам  необходимо сменить летний вариант резины на зимний, не нарушать скоростной режим, отказаться от обгонов и опережений, по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте. Пешеходам рекомендовано быть предельно осторожными при переходе улиц и дорог, а также нахождении вблизи обочин.

Управляющим компаниям и городским предприятиям настоятельно рекомендуется проверить запасы песко-соляной смеси и  незамедлительно приступить к работам.

Будьте внимательны и осторожны!

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю 8 (8652) 39-99-99. При необходимости следует обращаться в Службу спасения по телефонам: «01» (со стационарных аппаратов), «112» (с мобильных аппаратов), «001» (абонентам сотовой связи «Билайн»), «010» (абонентам сотовой связи «Мегафон») и «112» (абонентам сотовой связи «МТС»). 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»