Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Осенняя зима в Пятигорске: не оставляйте машины под деревьями!

Околонулевая температура, обильный мокрый снег, наледь  и утренний туман провоцируют проблемы у автовладельцев и пешеходов. За сутки в городе произошло 30 дорожно-транспортных происшествий. По прогнозам краевого Гидрометцентра, такая погода продержится в городе еще несколько дней.  Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям «переобуться» и не оставлять автотранспорт вблизи «перегруженных» снегом деревьев, а пешеходам – избегать прогулок возле  слабо закрепленных конструкций  и быть  предельно  внимательными при переходе проезжей части.  

Из-за налипания мокрого снега на еще не опавшую листву, даже крупные ветви деревьев способны переломиться неожиданно и стать причиной чрезвычайного происшествия. Потенциальную опасность в такую погоду представляют также рекламные щиты и другие конструкции, линии связи и ЛЭП.

Коммунальные службы города работают круглосуточно, задействованы 11 единиц спецтехники, работы  по расчистке улиц ведутся во всех микрорайонах Пятигорска. В то же время, позаботиться о собственной безопасности и благополучии близких следует  каждому.

Госавтоинспекция Ставрополья настоятельно рекомендует владельцам автотранспортных средств сменить летний вариант автомобильной резины на зимний.

Проверяйте техническое состояние своего автомобиля перед каждой поездкой: следите за наличием стеклоомывающей жидкости, исправностью тормозной системы и системы обдува стекол.

Неукоснительно соблюдайте скоростной режим.

Пешеходам следует  переходить проезжую часть исключительно по «зебре», не пользоваться вблизи проезжей части телефонами, наушниками, не надевать капюшон: это ограничивает видимость и слышимость.

Использовать световозвращающие элементы следует не только на загородных трассах, но в любое время суток и даже в городских условиях, -   напоминает Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Будьте внимательны и осторожны!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»