Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В столице СКФО готовятся к традиционному фестивалю «Рождественские встречи»

К участию приглашаются творческие коллективы и отдельные исполнители без ограничения в возрасте.  В составе жюри - артисты российской эстрады, театра и кино, заслуженные деятели культуры и искусства РФ.  

История пятигорских «Рождественских встреч» началась еще в 2012, когда окружная столица впервые приняла гостей и участников открытого фестиваля-конкурса «Звездопад», собравшего свыше 300 молодых артистов (от 7 до 25 лет). Программа конкурсных дней получилась насыщенной и яркой, а жюри по-настоящему звездным. В судейскую коллегию вошли ведущие хореографы, вокалисты, режиссеры, а также солисты легендарного ВИА «Лейся, песня!». Однако, даже показав достойный результат «Звездопад» не вышел за рамки традиционных городских культурных мероприятий, и организаторы решили придать форуму новый импульс. Так  «Звездопад» перерос в «Рождественские встречи». Отошли от стереотипов, сняли ограничения – сегодня выйти на сцену «Рождественских встреч» может любой желающий, независимо от профессии, возраста и уровня профессионального мастерства.

Коллективы и солисты выступают в жанрах народного и классического танца, академического и джазового вокала, современной хореографии, мюзикла, художественного слова, пластической композиции. В 2017 на фестивале будут представлены такие номинации как народный промысел, изобразительное искусство, прикладное творчество, фотография, хореография, театральное искусство, инструментальное исполнительство и оригинальный жанр. Особое внимание духовному искусству уделят в специальных номинациях: воскресная школа и портфолио Православного Храма.

Для участия в фестивале нужно отправить заявку установленного образца в Оргкомитет до 10 декабря 2016 года: r-fest2015@mail. ru. Ознакомиться с положением фестиваля и получить подробную информацию о праздничной программе можно на сайте фестиваля www.r-fest.ru или на сайте Управления культуры г. Пятигорска www.kultura5gor.ru

По всем вопросам можно обращаться в организационный комитет фестиваля по тел.: 8 (8793) 33-36-91/33-28-24 или к куратору проекта Степановой Татьяне Савельевне по тел.: 7 (918) 799-49-11.

«Рождественские встречи» будет проходить с 7 по 11 января 2017 года. Всех участников ждут творческие встречи, мастер-классы, памятные подарки и именные дипломы.

Все собранные за время проведения фестиваля  средства пойдут на оказание помощи православным храмам.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»