Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

«Потерянный мир» и «Маныч» - в Пятигорске в «Ночь искусств» покажут документальное кино

В Пятигорском краеведческом музее пройдет четвертая ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Специальная часть праздничной программы – демонстрация документальных фильмов, посвященная Году российского кино.

Все они - краеведческой направленности и созданы по итогам I Межрегионального форума творческих союзов «Белая акация». Гости музея смогут увидеть такие киноленты как «Потерянный мир», «Над степью», «Маныч», «Звезда с звездою говорит».

Любителей живописи ожидает экскурсия по выставке заслуженного художника России Юрия Орлова «Избранное». Страницы истории Пятигорска можно полистать на выставке «Из глубины веков», а постоянная экспозиция «Этот удивительный природный мир Кавказских Минеральных Вод» расскажет о природных особенностях нашего региона.

Также в программе вечера – мастер-классы народного творчества от Центра прикладных ремесел «Дом ремёсел» по народной росписи, созданию народной куклы и вышиванию.

Состоится мероприятие 3 ноября 2016г. с 18.00 до 23.00.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»