Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Автотранспорт в курортной зоне Пятигорска: въезд ограничить или открыть?

Власти города-курорта обеспокоены возросшей интенсивностью движения в курортной зоне. Несмотря на ограничительные меры территория перегружена автотранспортом.

Ранее в Пятигорске уже вводились меры ограничения въезда в курортную зону. Вопрос не раз становился предметом споров, сторонами в котором были отдыхающие и работники санаторно-курортных учреждений, экологи, представители турбизнеса, таксисты и предприниматели.

На особом счету в городе-курорте - мнение отдыхающих, для которых, в конечном итоге, и создана инфраструктура всероссийской здравницы. Жалобы на автомобильное движение по бульвару Гагарина и кольцевой дороге Машука регулярно поступают как от гостей пятигорских санаториев, так и от велосипедистов, инвалидов и горожан, предпочитающих спокойные прогулки.

Задача городской власти – обеспечить безопасность, удобство и комфорт граждан в курортной зоне. А, значит, найти самый оптимальный выход из ситуации.

Администрация города выносит на обсуждение пятигорчан и гостей курорта следующие вопросы:

  • Какие меры, на ваш взгляд, необходимо принять для решения данной проблемы?
  • Какой необходимый минимум автотранспорта может получить доступ в курортную зону наряду с общественным и обслуживающим территорию и учреждения санаторно-курортного комплекса?
  • Следует ли ввести ограничения или полный запрет на въезд для личного автотранспорта?
  • Способен ли изменить ситуацию определенный режим проезда и парковки автотранспорта в курортной зоне?
  • Нужны ли льготы на проезд в курортную зону, и если нужны, то каким категориям граждан?

Выразить свое мнение может каждый, отправив предложения на электронную почту [email protected]

Вся информация, полученная в ходе опроса горожан, будет обобщена, проанализирована и вынесена на обсуждение в рамках очередного заседания городской Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения с целью дальнейшего принятия мер.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»