Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Финалистки Х Всероссийского конкурса «Мисс Студенчество России-2016» встретились с Женсоветом Пятигорска

В юбилейном конкурсе принимают участие победительницы региональных этапов из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Ставрополя, Перми, Калининграда, Архангельска и других городов. В минувшие выходные 38 самых умных, спортивных и красивых студенток России посетили столицу СКФО и встретились с активом городского Женсовета.

 В День пребывания в Пятигорске открыла благотворительная акция  «Подари радость детям». Студентки пообщались с ребятами из неблагополучных семей и вручили им подарки: куклы, конструкторы, футбольные и баскетбольные мячи. Также многие участницы привезли сувениры из своих регионов. А еще одним сюрпризом для детворы стал показ анимационной музыкальной комедии «Тролли».

 После состоялась встреча с активом городского Женсовета. Основная тема беседы – роль женщины в современном обществе. Председатель организации Наталья Абалдуева начала с краткого отчета о деятельности Женсовета. В следующем году организация отметит 30-летие. В честь юбилея планируется издать книгу об истории ее становления и самых ярких представительницах объединения. Сегодня в его рядах около 300 человек. Это женщины разного возраста, профессий и социального статуса, поставившие своей целью помогать нуждающимся. Они оказывают поддержку ветеранам, солдатским матерям, вдовам военнослужащих, малообеспеченным семьям.    Рассказала Наталья Абалдуева и о работе социально-реабилитационного, культурно-оздоровительного Центра «Живая нить». Его основная цель – помощь в социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья. Рассказ о том, как воспитанники центра преодолевают свои недуги, особенно тронул девушек.

- Приходишь туда и думаешь, что непременно будешь плакать, - поделилась впечатлениями с конкурсантками  Наталья Абалдуева, - Но нет, эти дети такие солнечные, они так хотят жить, мечтать, любить, дарить тепло, заниматься творчеством. Вместе с родителями и педагогами они отмечают все праздники, бесплатно проходят курс лечебной верховой езды, получают помощь психологов, массажистов и инструкторов ЛФК. У них есть театральная студия, где ставятся спектакли,  хор. Дети рисуют, осваивают лепку.

Взволновала финалисток и встреча с Ксенией Безугловой – знаменитой Мисс Мира-2013 (на коляске) и активным общественным деятелем. Сегодня она занимается решением проблем людей с ограниченными возможностями и проводит для них мастер-класс «Никогда не сдавайся».
- Мисс мира – это просто титул, которого на самом деле достойна каждая женщина, - обратилась к участницам конкурса Ксения, - Нужно заниматься собой, не только внешним видом, но и внутренним миром.  Главное, нести добро людям и не отказываться от мечты. А еще у человека должна быть вера, это очень важно.

 В рамках визита  в столицу СКФО финалистки конкурса посетили  достопримечательности города (Провал, Цветник, Домик М.Ю. Лермонтова). 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»