Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Библиотекари Пятигорска призвали горожан к экономии электроэнергии

В рамках Международного дня энергосбережения сотрудники Центральной городской библиотеки им.М.Горького провели информационно-просветительскую акцию «Энергосбережение - к ресурсам уважение!»

В рамках  акции на площади перед библиотекой пятигорчане получали информационные листовки, в которых рассказывалось о способах сбережения электроэнергии в быту. Привлечь внимание прохожих к проводимой акции помогла вокалистка Марина Богачева, в исполнении которой прозвучали песни о природе, любви к родной Земле.

Участники акции – сотрудницы библиотеки напомнили горожанам о том, что каждый житель является потребителем энергии, и заявили о личном намерении принять участие в экономии энергоресурсов. Также было отмечено, что население Земли составляет более 7 млрд. человек, и если каждый сэкономит хотя бы несколько киловатт электроэнергии, в итоге получится значительная цифра.

 Напомним, Международный день энергосбережения - праздник молодой. Он был провозглашен в 2008 году и отмечается ежегодно в ноябре. Основная цель праздника — привлечь внимание властей и общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»