Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Актуальные изменения земельного законодательства обсудили в Пятигорске

В столице СКФО прошел обучающий семинар на темы «Подбор и сохранение высококвалифицированного персонала. Управление персоналом» и «Актуальные изменения земельного законодательства».

Организаторами мероприятия стали администрация города Пятигорска при поддержке НО «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае». Участники семинара: представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, муниципальные и госслужащие.

- Сегодня представить развитие экономики без малого и среднего бизнеса практически невозможно, - отметила и.о. начальника Управления экономического развития администрации Пятигорска Юлия Николаева, - они создают здоровую конкуренцию, и конечно все зависит от кадров, от персонала. В мире 2/3 населения занимаются малым бизнесом, к сожалению, в России мы еще не достигли высоких показателей. Но мы быстро учимся. А все инновации и прогресс начинаются именно с малого бизнеса.

На семинаре обсудили  проблемы и технологии формирования профессиональных команд предприятий малого и среднего бизнеса, а также профстандарты и новые правила их применения с 1 июля 2016 года. В ближайшие 3 года профстндарт для работодателей станет основой установления более конкретных требований к работникам.

- Многие существующие требования к профессиям безнадёжно устарели, - объясняет тьютор семинара Ирина Савченко, - и такая ситуация не отвечает потребностям современной экономики. С 2016-го профстандартам должны соответствовать сотрудники госсектора, а с 2020 года – все остальные. 

Стандарты также предусматривают необходимость прохождения курсов повышения квалификации. Периодическая оценка соответствия специалистов стандартам тоже будет иметь место. К примеру, в медицине, где постоянно подтверждаемые квалификации врачей и медсестер, являются ключевыми показателями их профессионализма и эффективности применения профстандартов.

Также на семинаре затронули тему изменений в Земельном кодексе РФ, проблемы и перспективы кадастровой оценки земельных участков в СК, нововведения в законодательстве об ответственности за земельные правонарушения. По итогам проведения семинара участникам семинара были выданы сертификаты о прохождении обучения.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»