Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорская средняя школа № 14 отметила юбилей – полвека

За 50 лет своей деятельности МБОУ СОШ № 14 обучила свыше 40 тысяч учеников и включена в реестр лучших образовательных учреждений РФ.

Первый шаг во вторую половину первого столетия истории школы сделан. На торжественной линейке перерезана красная ленточка. Как и пятьдесят лет назад на ней присутствовали представители администрации города, директора и учителя других школ Пятигорска, педагогический состав самой школы № 14, ученики и их родители. Выпускники прошлых лет, когда-то дававшие первый школьный звонок и выносившие школьное знамя, сделали это снова.

От имени главы Пятигорска Льва Травнева с полувековым юбилеем руководство школы, преподавателей и школьников поздравила заместитель главы администрации Инна Плесникова. «Я уверенна, что все ваши замыслы осуществятся, а все мечты обязательно сбудутся», - добавила она. 

Особо отличившимся работникам школы вручили благодарственные письма, а начальник управления образования администрации Пятигорска Наталья Васютина отметила вклад средней школы № 14 в систему образования.

- Это первая школа, которая стала внедрять в работу образовательных организаций информационные технологии. Это первая школа, которая с 2009 года начала внедрять в работу дистанционное обучение для ребят с ограниченными возможностями и успешно реализует себя в качестве краевой опытно-экспериментальной площадки по инклюзивному образованию.

Сегодня кадровый состав школы – 62 учителя. 4 из них – победители конкурса «Лучший учитель года РФ», 14 – почетные работники образования. А сама школа является обладательницей серебряного, золотого и платинового знаков «Отличник качества Ставропольского края», дипломантом конкурса педагогических инициатив РФ, а также победителем Приоритетного национального проекта «Образование». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»