Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Пятигорский Дворец детского творчества отметил 60-летие

Торжественное мероприятие в стенах учреждения, где растут и развиваются юные таланты, собрало несколько поколений пятигорчан. Педагоги разных лет, выпускники, нынешние маленькие звездочки посвятили свои обращения и выступления юбилейной дате.

Встреча получилась теплой и душевной, полной теплых воспоминаний. За 60 лет работы здесь произошло много приятных событий, творческих открытий, а сколько блестящих побед на счету ДДТ! Из его стен вышли более 5 тысяч выпускников, многие из которых выбрали своей профессией творчество в самых разных его проявлениях. Вчерашние юные воспитанники стали актерами и журналистами, певцами и музыкантами, фоторепортерами и хореографами.

И, конечно, за эти годы у Дворца детского творчества появились надежные помощники и друзья, которые прибыли с поздравлениями и подарками. Принимала их на правах хозяйки директор учреждения Карина Оганова, которая руководит им уже почти 20 лет.

Сердечно поздравили коллектив ДДТ с юбилейной датой заместитель главы администрации Инна Плесникова и заместитель председателя Думы города Пятигорска Василий Бандурин, вручив педагогам благодарственные письма за многолетний труд и значительный вклад в эстетическое воспитание детей.

Вспоминая свое детство, начальник городского Управления образования Наталья Васютина призналась в том, что в юные годы ее увлекали самые разные виды творчества. А в пятигорском Дворце точно найдется дело по душе для любого школьника.  

С добрыми пожеланиями коллективу и воспитанникам ДДТ выступили Наталья Абалдуева и Татьяна Чумакова – ярчайшие представительницы городского Совета женщин и депутаты городской Думы.

Не обошлось в юбилейный вечер и без подарков. Дворцу детского творчества постоянно оказывают помощь его надежные спонсоры, в числе которых директор ОАО «Пятигорские электрические сети» Валерий Хнычёв, депутат Думы Ставропольского края Валентин Аргашоков и многие другие. На этот раз зал аплодировал Татьяне Чумаковой и ее коллективу: они преподнесли учреждению цифровое пианино, проекционный экран, а также новые концертные костюмы и сладости для юных артистов.

К юбилею поступили и видеопоздравления от выпускников Дворца, ныне работающих и обучающихся как в России, так и за рубежом. Ну а нынешние воспитанники многочисленных студий ДДТ, а также педагоги и родители юных звезд и подарили замечательный концерт. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»