Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Награждены победители пятигорской «Зарнички-2016»

В четырнадцатый раз подряд по сумме баллов победу в игре одержала команда СОШ №1 им М.Ю.Лермонтова. Впрочем, соперники у лидера очень достойные. Второе место – у ребят школы №5, носящей имя А.М.Дубинного. Тройку призеров завершили «зарничники» гимназии №4.

Напомним, участниками детской военно-спортивной игры «Зарничка» становятся учащиеся пятых, шестых и седьмых классов. В этот раз в состязания включились команды 27 школ Пятигорска.

Приветствовали ребят заместитель главы администрации города Инна Плесникова, начальник Управления образования Наталья Васютина и председатель пятигорского Совета ветеранов Николай Лега.  

ВСИ «Зарничка» традиционно включает в себя соревнования по строевой, физической и огневой подготовке. Также ребята сдают комплексный тест на знание истории России, международного гуманитарного права, правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности.

Итоговый результат определяется по сумме баллов, полученных в ходе прохождения командами всех конкурсов. Лучшие девять входят в самую престижную лигу «Мастер». Но и у команд, составляющих лиги «Претендент» и «Резерв» есть возможности улучшить свои результаты и в следующем году совершить рывок в турнирной таблице. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»