Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Осенний кросс. На старте – легкоатлеты Пятигорска

Более ста спортсменов из высших и средне-специальных учебных заведений столицы СКФО приняли участие в первенстве города по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень». Забег, посвященный памяти Александра Павловича Локтионова прошел в парке им. Кирова.

 Организатором традиционного мероприятия выступил комитет по физической культуре и спорту администрации Пятигорска.

- С каждым годом все больше и больше молодежи вовлекается в различные виды спорта. На городских, краевых и всероссийских соревнованиях наши ребята демонстрируют хорошие, крепкие результаты. Мы всяческие стараемся поддерживать наших атлетов и способствуем развитию спортивной инфраструктуры в Пятигорске, - рассказал заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Евгений Лысенко.

В 2009-м ежегодному легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» было присвоено имя выдающего тренера Александра Локтионова, посвятившего многие годы развитию массового спорта в Пятигорске. С тех пор собираться в октябре большой дружной командой на живописной беговой дорожке у пакового озера стало доброй молодежной традицией.

После приветственных слов Евгения Лысенко и главного судьи соревнований, старшего тренера отделения легкой атлетики ДЮСШОР № 1 Александра Классовского, участники эстафеты вышли на старт.

В динамичных состязаниях соревновались около двадцати команд. Ребятам предстояло преодолеть шесть этапов, каждый из которых составляет 680 метров.

По итогам первенства среди вузов первое место у юношей заняла команда СКФУ. Вторыми стали легкоатлеты Пятигорского медико-фармацевтического института - филиал ГБОУ ВПО ВолгГМУ Минздрава России. В тройке лидеров - спортсмены из ПГЛУ.

У девушек лучшими стали студентки Пятигорского медико-фармацевтического института - филиал ГБОУ ВПО ВолгГМУ Минздрава России. Вторыми к финишу пришла команда пятигорского лингвистического университета. Бронзу заслужили бегуньи   Северо-Кавказского федерального университета.

Тройка лидеров среди юношей средне-специальных учебных заведений выглядит следующим образом: золото - у команды Пятигорского техникума торговли, технологий и сервиса, серебро получили легкоатлеты из отделения среднего профессионального образования ПГЛУ, бронза - у представителей Пятигорского колледжа управления и новых технологий.

В забеге среди девушек первыми к финишу пришли представительницы Пятигорского колледжа управления и новых технологий. Лидерство им уступили легкоатлетки из Пятигорского техникума торговли, технологий и сервиса. Почетное третье место – у спортсменок из отделения среднего профессионального образования ПГЛУ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»