Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

С победой вернулись пятигорские студенты с VII Кавказского Кубка по хлебопечению

«Праздник хлеба на Юге России» - традиционно проходящее на Ставрополье событие, которое уже не первый год становится площадкой для обмена опытом пекарей и кондитеров края.

В рамках Праздника хлеба на территории выставочного комплекса «Ставрополье» прошел VII Кавказский Кубок по хлебопечению среди молодежи «Пекарь –  профессия будущего».

Инициаторами проведения мероприятия стали Российская гильдия пекарей и кондитеров совместно с Южной гильдией пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства  и Правительство Ставропольского края.

Студенты 4 курса ИСТиД (филиал СКФУ) Аркадий Панасян и Дмитрий  Сафин вместе с преподавателем Марией Луста и доцентом кафедры технологии продуктов питания и товароведения Еленой Жирковой ехали на VII Кавказский Кубок по хлебопечению с целью – показать свое мастерство.

В течение 8 часов пятигорская команда выполняла конкурсные задания по выпечки трех видов хлеба, двух видов сдобы и выпечки декоративного изделия.

Результат работы покорил  профессиональное жюри – пятигорские хлебопеки удостоены диплома I степени в номинации «Хлеб». А Институт сервиса, туризма и дизайна получил благодарственное письмо от краевого Комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию - за большой вклад в развитие хлебопечения в Ставропольском крае.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»