Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

ВНИМАНИЕ! Сильный ветер!

По данным Ставропольского Гидрометцентра в период с 03.00 и до конца суток 9 декабря в западной части края ожидается усиление ветра до 30 м/с.

Рекомендации для населения:

При сильном ветре возникают такие факторы опасности как обрушение деревьев, слабо закрепленных конструкций, кровли, рекламных вывесок и щитов, обрывы линий связи и электропередач, нарушение работы систем жизнеобеспечения. В метель и при гололедице затрудняется движения транспорта, увеличивается риск дорожно-транспортных происшествий.

Чтобы максимально обезопасить себя во время сильного ветра необходимо: соблюдать предельную осторожность, находясь на улице и держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач и больших деревьев. Не стоит парковать рядом с ними автотранспорт. Опасность могут представлять выбитые стекла, падающие из окон верхних этажей, элементы кровли и лепного декора, сорванные ветром. Также рекомендуется держаться подальше от строящихся или ремонтируемых зданий.

Водителям по возможности стоит воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными на дорогах, не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в сложных метеоусловиях, помнить о соблюдении дистанции и выборе скоростного режима.

Повышенную осторожность рекомендуется соблюдать и пешеходам при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.

Будьте внимательны и осторожны!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»