Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Конкурс елочных украшений на тему соблюдения ПДД прошел в столице СКФО

Почти 200 уникальных, созданных своими руками поделок для Нового года представили на суд жюри школьники города. Все рукотворные шедевры имеют яркую особенность – они напоминают о том, как важны в жизни каждого правила поведения на дороге.

С идеей провести такой конкурс выступил начальник РЭО ГИБДД ОМВД России по г.Пятигорску Андрей Порублев, Управление образования Пятигорска поддержало ее, а учащиеся с энтузиазмом взялись за воплощение.

Уже через две недели 24 школы города представили самые интересные работы. Сегодня они были выставлены в зале Думы Пятигорска для оценки и выявления лучших.

Как отметили члены жюри, ребята и их родители проявили огромную фантазию, изобретательность и недюжинные таланты. Елочные украшения и поделки выполнены в самых разнообразных техниках, многие – из необычных материалов. Здесь и квиллинг, и оригами, и аппликации. Дети мастерили игрушки из ткани, монтажной пены, ниток, ваты и пластика. Что только не использовали для декорирования - от блестящей мишуры, пуговиц и бусин до светоотражающей ленты, шурупов и моделей машин. Среди важных критериев – наличие символики и атрибутики ГИБДД, использование изображений дорожных знаков, призывов соблюдать правила дорожного движения, Так что выбор оказался очень непростым.

Победителей и призеров ждет особый сюрприз. Уже совсем скоро самые интересные, яркие и содержательные ребячьи поделки займут свое законное место на новогодней елке в РЭО ГИБДД ОМВД России по г.Пятигорску  и пополнят Музей безопасности дорожного движения.

Причем, именно школьники станут самыми главными действующими лицами праздника – они сами презентуют свои игрушки, примут участие в украшении елки и получат заслуженные подарки. Остальные участники тоже будут отмечены наградами.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»