Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Новая рабочая неделя началась с традиционной большой планерки в администрации Пятигорска

Совещание с руководителями структурных подразделений,  начальниками территориальных служб и директорами МУП прошло под председательством первого заместителя главы городской администрации Олега Бондаренко.

Участники рабочей встречи обсудили актуальные темы городского благоустройства. В их числе своевременный сбор и вывоз бытовых отходов, покос травы, обновление дорожной разметки, ремонт объектов улично-дорожной сети, порядок на стройплощадках Пятигорска.

Напомним, в рамках программы развития Северного Кавказа на территории станицы Константиновской полным ходом идет строительство детского сада ясельного типа на 220 мест, также ведется подготовка к реконструкции с элементами реставрации здания Гимназии № 11.

В ходе планерки обсудили текущие задачи в сфере коммунального хозяйства: работы по содержанию городских фонтанов и прочистке ливневых канализаций, подготовку к осенне-зимнему периоду.

Также затронули вопрос об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории в районе пересечения автомобильной дороги Подъезд № 1 к городу Пятигорску со стороны поселка Иноземцево и Бештаугорского шоссе.

О событиях в сфере образования рассказала начальник профильного управления администрации Пятигорска Наталья Васютина. В пришкольных лагерях города открылся второй поток.  Также в минувшую пятницу ребята отправились на отдых в палаточный туристско-оздоровительный лагерь «Архыз», организованный Центром детского и юношеского туризма. В ближайшее время вернутся в Пятигорск участники первого потока летнего отдыха в оздоровительно-образовательном центре «Дамхурц». Впечатлениями в социальных сетях делятся и пятигорские юнармейцы, отправившиеся в поездку по местам боевой славы города Севастополя. Подробности путешествия на сайте: http://pyatigorsk.org/17097

 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»