Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

СИНТОНоХОД ДВИЖЕНИЕ Оздоровительная программа «Активное долголетие»

  Оздоровительная программа  «Активное долголетие»

1. Программа рассчитана на людей активных и позитивных, от 55 лет,

желающих здорово, активно, весело жить!

2. Целью  является душевное и телесное оздоровление  с помощью пешеходного движения по курортным терренкурам  г. Пятигорска,  г. Железноводска,                г. Кисловодска,  г. Ессентуков, в  горы КМВ и Большого Кавказа.

3. Движение всесезонное. Занятия проходят три раза в неделю:

    в будние дни:  понедельник, среда, пятница, в 14-00ч.

    в выходные дни:  в воскресенье – утром с 10-00 ч.

4. Место встречи: у Бювета мин. воды № 1 (ориентир санаторий «Тарханы»).

5. Инструктор: Юзеева Ирина Анатольевна

Предварительный звонок обязателен.  Тел: +7 928 328 62 07         В соц. сетях: «Одноклассники»,   WhatsApp в группе «Синтонагория».  Как победить старость?

Сегодня ученые всего мира объединились для борьбы с тем, что разрушает человеческий организм - со старением и преждевременной смертью. Люди с детства привыкли к мысли, что 70 лет – предельный возраст. Однажды принятая, эта мысль становится убеждением и прочно укореняется в сознании, оказывая влияние на поведение и настроение человека. Если Вы хотите достичь желаемых результатов и отметить свой 100-летний День рождения, отбросьте все сомнения. Гоните прочь мысли о том, что старость уже близка, что болезни подстерегают Вас, что Вы становитесь слабее и состояние здоровья ухудшается. Такие мысли опасны: они убивают надежду на успех. Начинайте действовать! Разработайте программу полноценной здоровой жизни! Ваша активность вытеснит из сознания негативные мысли!  Но для того, чтобы привыкнуть к новой жизненной установке, потребуется время. Не торопитесь! Постоянно напоминайте себе, что Вы закладываете фундамент здоровья на долгие годы, продлевая возраст молодости и отодвигая наступление старости.

Для активного долголетия необходимо следующее:

  • Физический труд;
  • Прямой позвоночник;
  • Хорошее питание (достаточное количество белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных солей);
  • 2-3 литра  жидкости ежедневно;
  • Полноценный сон и активный отдых;
  • Занятие для рук и головы.

И, существует еще один, более важный фактор: Вы сами, Ваше отношение к   Жизни, Ваше желание жить!

От самого человека во многом зависит, как долго он будет жить. Жажда жизни помогает выжить неизлечимым больным, несмотря на прогнозы врачей.

Вы сами должны поднять паруса своего корабля и плыть к отметке 100 лет! Вы должны верить, что достигнете ее, и должны сделать для этого все возможное. Люди могут помочь себе сами, используя достижения современной науки и собственные силы – как умственные, так и физические! Очень немногие знают, на что они способны на самом деле. Самопознание откроет Вам глаза на самих себя: Вы увидите, какими Вы можете стать, если приложите серьезные усилия.

Для полного омоложения организма важную роль играют психологические факторы. Я уверена, что Разум может стать огромной силой в борьбе против преждевременной старости и смерти. Мы должны использовать эту силу, достижения науки и рациональное и сбалансированное питание, которое, на мой взгляд, является основным аспектом программы долголетия, эффективным методом обновления организма. Знайте, что старость – это болезнь, и она излечима!

 Сильным фактором, преждевременно убивающим человека, является стресс.

Такие негативные эмоции как волнение, горе, страх, ревность, зависть, раздражение, гнев, обида – создают повышенное напряжение в организме, повышают кровяное давление, нарушают функции желез, органов пищеварения, разрушают клеточные структуры. Есть мнение специалистов, что люди часто умирают потому, что в их сознании постоянно присутствуют негативные мысли.

Помните, что основная Ваша задача для активного долголетия – не поддаваться негативным эмоциям и мыслям! Быть оптимистом!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»