Версия для слабовидящих Аа
Вторник
3 Октября 2023

Главная линейка

«Театр и школа. У нас всё получится». Музыкальный интерактивный спектакль «Праздник непослушания V2.0» показали в пятигорской школе №1

Почетными гостями премьеры стали  представители регионального  и городского отделений «Движения Первых», школьники и педагоги города, специалисты по воспитательной работе  и взаимодействию с детскими общественными объединениями, а также делегация из Академического лицея им. Н.И. Лобачевского (Казань).

В Пятигорске продолжается благоустройство сквера в микрорайоне «Водник»

Темп и качество работ проверил глава города Дмитрий Ворошилов.

Кубок главы города Пятигорска по спортивному пейнтболу завоевала легендарная команда «Русская рулетка»

В конноспортивном комплексе Горячеводской казачьей общины завершился двухдневный турнир: в субботу за победу боролись профессионалы, в воскресенье – любители.

Глава города Пятигорска Дмитрий Ворошилов вернулся из очередной командировки в зону проведения специальной военной операции

В течение недели он встречался с пятигорчанами-военнослужащими, выполняющими задачи СВО.  

Школьное лесничество «Зеленогорье» из Пятигорска – бронзовый призер Всероссийского съезда

В Подмосковье завершил работу Всероссийский съезд школьных лесничеств. Форум собрал более 300 участников из 65 регионов России – от Калининградской области до Сахалина. Ребята демонстрировали теоретические знания о лесе и практические навыки лесохозяйственных мероприятий, а руководители школьных лесничеств прошли повышение квалификации.

Дзюдоист из Пятигорска Армен Агаян стал двукратным чемпионом России

На соревнованиях в городе Кемерово более 500 сильнейших спортсменов страны разыграли 15 комплектов медалей.

Одна страна. Одна семья. Одна Россия! Студенты и школьники Пятигорска провели патриотический флешмоб

Под песню «Донбасс за нами»  ребята выступили на площади у Центральной городской библиотеки.  

Аллея Первых появилась в Пятигорске

Молодые рябины высажены у Новопятигорского озера, возле музейно-выставочного комплекса «Россия — моя история».  

Открытие I шахматного фестиваля мемориал памяти И.З. Бондаревского состоялось в Пятигорске

В турнире принимают участие 152 шахматиста, представляющие 20 регионов России: Брянская,Волгоградская, Московская, Ростовская, Ульяновская, Челябинская, Воронежская область, Кабардино-Балкарская Республика, Камчатский край, Карачаево-Черкесская Республика, Краснодарский, Москва, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Калмыкия, Республика Крым, Республика Северная Осетия — Алания, Республика Хакасия, Ставропольский край, Чеченская Республика.

В Пятигорске прошли городские соревнования по лёгкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями здоровья

На мероприятии присутствовали почётные гости, среди которых были участники СВО.

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчане! 
Тепло и сердечно поздравляю всех нас с Днем города! 
Каждый из нас связан с Пятигорском собственными крепкими узами. Нам дорог его неповторимый облик,  его улицы и площади, дворы и переулки, скверы и парки, его история и перспективы, старина и современность, склоны Машука и берега Подкумка. 
Уникальный курорт, город молодежи, город спорта, город творчества, город открытий, город дружбы и любви, город неравнодушных и искренних людей!  
Мы – многоцветная палитра культур, традиций, языков и обычаев. Пример мирного и дружного соседства разных народов. 
Мы – настоящий бастион здоровья, сердце курортного региона, здравница, туристический «магнит» для многочисленных гостей.
Мы - единая команда людей, преданных Делу и Городу. Врачи, учителя, строители, работники музеев и библиотек, специалисты сферы благоустройства и ЖКХ, производители хлеба, молока и мороженого,  экскурсоводы, знающие самые интересные истории  - вот наше главное богатство. Люди Пятигорска - его вдохновение и главный ресурс.
Настоящее кавказское гостеприимство, русский размах, казачья преданность Отечеству и вере, неповторимый  пятигорский стиль жизни, любовь к родному городу и забота о нем  – вот фундамент  нашего общего будущего. 
Искренне хочу пожелать всем, в чьем сердце живет Пятигорск, -   крепкого здоровья и благополучия, энергии и оптимизма, мира и добра. Пусть каждый новый день оставит свой собственный добрый след, пусть реализуются самые смелые, интересные и нужные городские проекты, а наш Пятигорск  всегда  будет местом, где сбываются мечты! 
С   днем рождения, лучший город на земле!
»