Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорские школьники поучаствуют в «Тургеневской олимпиаде»

20 января 2017 г. в 12.00 на базе МБОУ СОШ № 29 «Гармония» (ул. Украинская, 57) состоится 4-ая Тургеневская олимпиада «Дворянских гнёзд заветные аллеи…», посвященная жизни и творчеству И.С. Тургенева. Основная тема этого года – история родового гнезда писателя – Спасского-Лутовинова.

В олимпиаде два тура: первый – выразительное чтение произведений И.С. Тургенева (в этом году театрализованные сценки из романов «Отцы и дети» и «Дворянское гнездо») и теоретический тур, в который включены вопросы по биографии писателя, его произведениям и творческое задание. 

Участниками Тургеневской олимпиады станут учащиеся 8-11 классов муниципальных образовательных учреждений Пятигорска. По итогам Олимпиады победители и призеры получат грамоты и подарки, а все участники – сертификаты.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»