Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Велосветлячки снова проедут по курортным местам Пятигорска

В столице СКФО готовятся к Всероссийскому экологическому велофлешмобу «Велосветлячки 7.0». Это  массовая велосипедная акция проводится при поддержке администрации города Пятигорска и приурочена к крупнейшей международной экологической акции «Час Земли».

«Велосветлячки 7.0» соберутся 25 марта 2017 года в 20:15 у Места дуэли Лермонтова, где запланирован старт. Завершится акция в 21:30 на бульваре Гагарина в районе озера Провал.

Велосообщество КМВ поддерживает акцию «Час Земли» уже третий год подряд, призывая использовать велосипед как экологичный вид транспорта. Чтобы это было ярко и красиво, активисты велодвижения украшают себя и свои велосипеды огоньками и фонариками, превращаясь, таким образом, в велосветлячков. А когда велосипедист становится ярким и заметным, он еще и повышает безопасность на дороге!

В 2017 году акцию поддержит ГИБДД отдела МВД России по городу Пятигорску и раздаст всем участникам светоотражающие элементы. Также акция в Пятигорске в этом году проводится при поддержке Северо-Кавказского отделения WWF. Самые активные велосветлячки получат подарки от фонда защиты дикой природы и своим участием внесут большой вклад в поддержку Года экологии в стране. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»