Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске пройдет "Арт-парад героев сказок-2017"

С 28 по 30 марта 2017 года на базе Центральной городской библиотеке имени М. Горького состоится Открытый фестиваль "Арт-парад героев сказок-2017".

К участию в Арт-параде приглашаются отдельные участники и самодеятельные творческие коллективы, работающие в жанрах театрального искусства, литературного и поэтического творчества, изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Возрастные категории

1. I группа - от 5 до 7лет;

2. II группа - от 8 до 10 лет;

3. III группа - от 11 до 13 лет;

4. IV группа - от 14 до 16 лет;

5. Молодежь - от 17 до 25 лет;

6. Смешанная.

Конкурсные номинации Арт-парада сказок 2017:
I. ТЕАТРАЛИЗАЦИЯ. В данной номинации участники представляют небольшие инсценировки по сказкам народов мира. В инсценировке может быть использован любой жанр и направление: драма, комедия, пантомима, мюзикл, кукольный спектакль, балет, цирковое представление и т. п. Все представленные работы должны иметь композиционно-законченный характер (продолжительность от 5 до10 минут) Допускается использование несложных театральных декораций и реквизита без подвесов. Запрещается использование огня, битого стекла, предметов, представляющих опасность!

II. НОВАЯ СКАЗКА. На конкурс предоставляются оригинальные авторские сказки, в которых не упоминаются общеизвестные сказочные герои и ситуации. Жюри принимает к рассмотрению печатные (не более 5 страниц) и электронные варианты работ. Работа может быть также представлена в виде презентации (продолжительность не более 7 минут). Приветствуется художественное оформление сказки: рисунки, фото, компьютерная графика. Печатный вариант авторской сказки необходимо предоставить в оргкомитет фестиваля не позднее 26 марта.

III. ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО Участник может представить неограниченное количество конкурсных работ, каждая из которых будет оцениваться отдельно, в своей категории: иллюстрация, моделирование (костюмы сказочных героев, авторская кукла) и декоративно-прикладное творчество (лепка, вышивка, художественная роспись).

Участник (коллектив) может принять участие в одной или нескольких номинациях. Участникам необходимо подать в организационный комитет заявку. Заявки принимаются до 26 марта 2017 г. по адресу: г. Пятигорск, ул. Козлова, 1, ЦГБ им. М. Горького, методический отдел, тел. 8(8793)33-74-80 или по электронной почте [email protected]

Торжественная церемония открытия Арт-парада состоится 28 марта в 11.00.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»