Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорск празднует День России и приглашает присоединиться к "Хороводу наций"

VI Фестиваль «Хоровод наций», посвященный Дню России, на этот раз соберет под своей эгидой не только пятигорские национально-культурные объединения и  диаспоры, но и гостей из республик-соседей Северного Кавказа.

  • 12 июня в 15.00 в Парке Кирова стартует масштабный VI Фестиваль национальных культур – центральное мероприятие, посвященное Дню России, самое массовое и зрелищное.

В гала-концерте примут участие лучшие творческие коллективы, представляющие казачество, национально-культурные объединения, общины, автономии, диаспоры и культурные центры Пятигорска. Также выступят самые яркие вокалисты и танцоры от учреждений образования и СКФУ, а также гости из соседних республик.

Частью праздничного марафона станет работа народных подворий. Казаки, осетины, армяне, азербайджанцы, пятигорские черкесы, татары, греки, поляки, украинцы, чеченцы, ингуши, карачаевцы и народы Дагестана, а также среднеазиаты угостят гостей блюдами национальной кухни, поделятся  «фамильными» рецептами, расскажут  об убранстве праздничного стола, меню и посуде, дадут импровизированные мастер-классы национального  застольного этикета. 

  • 12 июня в 18.00 у памятника генералу Ермолову начнутся народные гуляния «Казачий круг».

Вниманию зрителей будут представлены казачьи песни и пляски в исполнении творческих коллективов Сельского дома культуры пос.Нижнеподкумский.

  • 12 июня в 18.00 на площади у Центральной городской библиотеки зрителям будет представлена праздничная программа «Наш дом - Россия».

Музыкально-поэтический вечер подготовлен сотрудниками библиотеки совместно с другими учреждениями культуры города. В программе – стихи и песни о России.

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»