Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

20 ноября будут работать телефоны горячей линии правовой помощи детям

В рамках Всемирного Дня ребенка и Всероссийского Дня правовой помощи детям на вопросы горожан в режиме горячей линии отвечают специалисты МУ «Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска».

Всю интересующую правовую информацию вы можете получить 20 ноября 2013 по телефонам: +7 (8793) 39-08-28, 39-20-54, 39-20-41.

Напомним, Всемирный день ребенка, по рекомендации Генеральной Ассамблеи ООН, отмечают ежегодно во всем мире 20 ноября, начиная с 1956 года. Такое решение было принято в 1954 году согласно резолюции № 836 (IX). Генеральная Ассамблея рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня ребенка как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на соблюдение прав ребенка и обеспечение благополучия детей во всем мире.

20 ноября знаменует день, в который Ассамблея приняла в 1959 году Декларацию прав ребенка, а в 1989 году - Конвенцию о правах ребенка.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»