Версия для слабовидящих Аа
Вторник
19 Марта 2024

Госуслуги: новые сервисы и возможности

Сегодня возможности Единого портала государственных и муниципальных услуг расширяются, портал становится более удобным для зарегистрированных пользователей. Появившеяся вкладка «Жизненные ситуации» - настоящий помощник для решения вопросов различного характера, например: помощь пенсионерам; поиск работы и трудоустройство; покупка, оформление, а также продажа автомобиля; рождение ребенка; навигатор для начинающих предпринимателей; приобретение жилой недвижимости.

Для автомобилистов на портале есть новинка - полезные советы и рекомендации в рамках оформления полиса ОСАГО, электронный калькулятор ОСАГО, чтобы рассчитать примерную стоимость страхования автомобиля. Теперь не выходя из дома легко и просто оплатить налоговую задолженность.

Наиболее востребованными сервисами портала «Госуслуг» являются информеры - автоматические уведомления (SMS-сообщения, электронная почта PUSH-уведомления) о неоплаченных штрафах и задолженностях (без набора вручную), посредством которых автовладельцы могут следить за информацией о поступлении штрафов ГИБДД и своевременно оплачивать их с 50-процентной скидкой.

Портал «Госуслуги» дает возможность записаться к врачу и не ждать очереди в поликлинику, а если состояние здоровья не позволяет выйти из квартиры, то можно вызвать врача на дом.

Зарегистрированный пользователь портала «Госуслуги» буквально в течение 2-х минут может подать заявку и получить наиболее востребованные услуги, такие как получение или обмен паспорта РФ, загранпаспорта старого или нового образца, отследить информацию об отчислениях в пенсионный фонд, также через портал можно записаться на прием в администрацию города Пятигорска.

Стоит напомнить, портал «Госуслуги» прост и доступен, а процедура регистрации всего в три шага:

Шаг 1 - Зайти на сайт www.gosuslugi.ru, где предварительная регистрация и подтверждение номера телефона;

Шаг 2 - Заполнить личные данные и подтвердить e-mail;

Шаг 3 - Подтвердить личности в любом центре обслуживания.

На сегодняшний день в городе Пятигорске действует 19 центров обслуживания, среди них:

  • Администрация города Пятигорска (пл. Ленина, д. 2, каб. 712, тел. +7 (8793) 39-47-68);
  • Муниципальное Учреждение «Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска» (Первомайская улица, д. 89, к. А, тел. +7 (8793) 33-50-13);
  • Управление Пенсионного фонда РФ (ул. Кузнечная, д. 26, к. А, тел. +7 (8793) 33-97-33);
  • Отдел записи актов гражданского состояния управления записи актов гражданского состояния Ставропольского края по городу Пятигорску (ул. Братьев Бернардацци, д. 5, тел. +7 (8793) 39-04-01).

Работает служба технической поддержки по телефону: +7 (800) 100-70-10.

В целях значительной экономии личного времени, регистрируйтесь на Едином портале государственных и муниципальных услуг, чтобы получать муниципальные и государственные услуги быстро и качественно, ведь «Госулуги» - это легко, просто и доступно!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»