Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Конкурсный отбор кандидатов на обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров

Ставропольская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации проводит в срок до 01 октября 2017 года конкурсный отбор кандидатов на обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров на новый 2017-2018 учебный год.

Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации реализуется в Российской Федерации с 1998 года, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 года №774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 года №177 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08–2017/18 учебных годах».

За 20 лет своего существования Президентская программа подготовки управленческих кадров показала себя как эффективный, достаточно оперативный инструмент повышения квалификации молодых руководителей с высоким потенциалом дальнейшего карьерного роста.

Обучение специалистов в рамках Программы ведется по трем направлениям:

  • образовательные программы профессиональной переподготовки типа «В» (550 учебных часов), обеспечивающие базовый уровень подготовки менеджеров,
  • проектно-ориентированные программы профессиональной переподготовки типа «А» (550 учебных часов), обеспечивающие более высокий уровень подготовки,
  • программы повышения квалификации «Развитие предпринимательства», «Менеджмент в сфере инноваций» и «Сити-менеджмент» (120 учебных часов).

Для подготовки в рамках Программы отбираются специалисты с законченным высшем образованием, имеющие не менее 5 лет трудового стажа, из них не менее 3 – управленческого (в сфере малого и среднего предпринимательства не менее 2 лет), и в возрасте, преимущественно, до 40 лет.

Для обучения в рамках Программы необходимо, во-первых, получить рекомендацию организации, в которой специалист работает и, во-вторых, пройти конкурсный отбор в региональной комиссии. Если специалист – владелец собственного предприятия, рекомендацию он может дать себе сам.

Оплата за обучение складывается из 3 источников: 66% оплачивается из федерального и регионального бюджета, 34 % – за счет средств организации, которое рекомендует специалиста, или самого специалиста. После завершения подготовки в образовательных организациях участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных российских или зарубежных предприятиях.

Основными экономическими результатами Программы подготовки управленческих кадров являются заключенные договоры об инвестициях, поставках или совместном производстве, создание новых рабочих мест, реализованные проекты реконструкции или развития организаций. Все это дает основание говорить, что Программа не только 1 / 2 О программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2017-2018 учебном году повышает уровень человеческого капитала в регионе, но и является инструментом экономического развития.

В целях выполнения Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2017-2018 учебном году прошу:

  • организовать информирование населения о целях и задачах Программы подготовки управленческих кадров, условиях конкурсного отбора специалистов;
  • провести встречи с руководителями организаций, представителями малого и среднего бизнеса для выдвижения кандидатов на обучение;
  • обеспечить участие в конкурсном отборе не менее 5 специалистов приоритетных организаций для отрасли, муниципального района, городского округа.

Информацию об условиях конкурсного отбора можно получить в региональной комиссии: 355008, г. Ставрополь, пер. Ползунова, 6а. Телефон: 29-86-29, на сайте ГБУ ДПО «Ставропольский региональный ресурсный центр»: www.stavrrc.ru и на сайте Федерального ресурсного центра: www.pprog.ru.

Заместитель председателя Правительства Ставропольского края, председатель Ставропольской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров А.Ю. Мурга

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»