Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Всероссийский день бега в Пятигорске отметят Кроссом наций

22 сентября 2017 года в 15.30 в Пятигорске пройдут городские соревнования по кроссу. Старт будет дан от Комсомольской поляны на горе Машук.

Ожидается, что в забеге примут участие около 200 человек, которым предстоит преодолеть дистанцию в 1780 метров, символизирующую дату основания Пятигорска. Победители и призеры в своих возрастных группах будут награждены грамотами и медалями. 

В этот день с 15.00 до окончания мероприятий по маршруту: Место дуэли Лермонтова - Комсомольская поляна движение автотранспорта будет прекращено.

Напомним, "Кросс нации" - масштабное спортивное мероприятие на территории России. Впервые забеги состоялись в 2004 году. Основной целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой всех жителей страны и, прежде всего, молодежи.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»