Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Уважаемые Пятигорчане!

Каждый из нас любит, гордится своим городом и полон желания сделать его уютным, красивым, удобным для проживания. У нас есть уникальный шанс!

Правительством Ставропольского края в 2017 году проводится конкурс программ (проектов) развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах.

Программы (проекты) развития территорий муниципальных образований реализуются на условиях софинансирования:

  • за счет средств населения муниципального образования,
  • за счет средств индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих деятельность на территории Ставропольского края,
  • за счет средств бюджета города-курорта Пятигорска,
  • за счет средств субсидий из бюджета Ставропольского края.

Объем субсидии из бюджета Ставропольского края на реализацию программы (проекта) развития территорий не может превышать 5 млн. рублей по каждому проекту. На территории муниципального образования город-курорт Пятигорск на условиях софинансирования могут быть реализованы три проекта.

 Сообщаем, что в конкурсе могут принять участие программы (проекты), предусматривающие реализацию мероприятий по следующим направлениям:

  • организация электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения;
  • ремонт дорог;
  • обеспечение пожарной безопасности;
  • создание условий для организации досуга, занятий физической культуры и массового спорта, массового отдыха и бытового обслуживания жителей;
  • организация благоустройства (освещение, озеленение);
  • организация деятельности по сбору, вывозу и утилизации ТБО;
  • содержание мест захоронения.

Для выявления приоритетных направлений развития на официальном сайте муниципального образования города-курорта Пятигорска и организован социологический опрос населения в форме анкетирования, в котором каждый сможет принять участие в выборе направления. 

Анкета

Заполненную анкету вы можете направить по адресу: [email protected]

Выбор проекта для участия в конкурсе будет осуществлен собранием граждан населенного пункта. Информация о дате и месте проведения собрания граждан, решение собраний граждан по отбору проектов, а также результаты конкурсного отбора, осуществленного комиссией Правительства Ставропольского края, будет размещена на официальном сайте муниципального образования города-курорта Пятигорска.

Полную информацию о конкурсном отборе можно получить на сайте Проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах (http://www.pmisk.ru/).


Собрание по участию в конкурсе программ (проектов) развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах состоится 8 декабря 2017 года в 17.00 в зале клуба завода «Импульс»

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»