Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Праздники - не повод забывать о бдительности

Город-курорт празднует Светлое Христово Воскресенье, не за горами и майские праздники. Традиционно на мероприятиях огромное число людей. Чтобы торжества прошли спокойно, в Пятигорске принимаются дополнительные меры обеспечения безопасности. Ряд правил нужно знать и горожанам.

Взаимодействие муниципалитета, органов правопорядка и других экстренных служб для обеспечения безопасности в местах организации мероприятий четко отработано. В то же время по-прежнему очень актуален призыв к гражданам не терять бдительности.  

Рекомендации следующие. При обнаружении подозрительных предметов ни в коем случае нельзя приближаться к ним, трогать и пытаться самостоятельно понять, что находится внутри.  От подобных действий необходимо предостеречь и других людей.

Следует обязательно обратиться в Единую дежурную диспетчерскую службу, набрав 112 с любого телефона, и сообщить о подозрительных предметах или людях. Чтобы сделать звонок, необходимо отойти от обнаруженного предмета подальше, чтобы избежать возможного воздействия на него  мобильной связи.

Что касается подозрительных лиц, к этой категории следует отнести человека, ведущего себя нервозно или неадекватно, явно одетого не по сезону, в слишком объемной одежде. Нелишним будет также присмотреться повнимательнее к квартиросъемщикам по соседству, о которых соседям мало что известно.

Как и в случае с бесхозным предметом, разбираться лично с подозрительным человеком не стоит. Если неподалеку есть представители органов внутренних дел, нужно обратиться к ним. Если сотрудников полиции рядом нет, с любого мобильного можно набрать 020 и сообщить информацию дежурному.

С памятками, как вести себя в подобных случаях, можно ознакомиться здесь.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»