Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

О государственном кадастровом учете ранее учтенных земельных участков, расположенных на территории города-курорта Пятигорска

Администрация города Пятигорска информирует граждан о том, что отсутствие сведений о границах земельных участков или наличие в государственном кадастре недвижимости сведений о границах земельных участков, не соответствующих требованиям, установленным законодательством, затрудняет гражданский оборот недвижимости (при намерении совершить сделку). Запрет на распоряжение земельными участками, границы которых не уточнены, содержатся в Распоряжении Правительства Российской Федерации от 01.12.2012 г. № 2236-р о плане мероприятий «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

Также мероприятия по уточнению границ в дальнейшем гарантируют правообладателям земельных участков соблюдение их прав и неприкосновенность границ земельных участков (исключая захват земли недобросовестными лицами или соседями).

Администрация города Пятигорска рекомендует всем правообладателям земельных участков озаботиться границами своего участка и в целях уточнения границ земельных участков обратиться к специалистам, имеющим статус кадастрового инженера.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»