Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Школьники Пятигорска продемонстрируют свои познания в истории Пятигорска

22 сентября в столице СКФО пройдет приключенческий квест для школьников города «Я люблю Пятигорск!»

На протяжении нескольких  лет Центр детского и юношеского туризма и экскурсий им. Р.Р. Лейцингера проводил краеведческо-экскурсионное ралли «Я люблю Пятигорск!», посвященное Дню рождения Пятигорска. В этом году формой проведения данного мероприятия выбран квест, дающий участникам возможность проявить смекалку и логическое мышление.

Историко - краеведческий квест для школьников города «Я люблю Пятигорск!», посвящён 238-летию города – курорта Пятигорска. Целью данного мероприятия является привлечение внимания школьников к изучению исторического и культурного прошлого родного города. Тема квеста: «История города Пятигорска».

К участию в квесте приглашаются учащиеся 5 – 8 классов (младшая возрастная группа), 9 - 11 классов (старшая возрастная группа), члены краеведческих, исторических, литературных, географических кружков.

Сбор команд и старт в 10.00 от Лермонтовского сквера. Команды получают маршрутный лист, задания - «легенды» и стоимость в баллах каждого правильно найденного объекта. Границы маршрута: парк Цветник, ул. Лермонтова, ул. К. Маркса, ул. Теплосерная. Среди объектов, зашифрованных в «легендах», будут исторические и культурные памятники г. Пятигорска.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»