Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Живые голоса истории зазвучат в Пятигорске

С 15 по 26 октября в Пятигорске пройдет смотр-конкурс школьных музеев, залов, комнат боевой славы «Легенды расскажут, какими мы были», посвященный 100-летию со дня образования ВЛКСМ. Мероприятие входит в общекраевую акцию «Живые голоса истории» Всероссийского проекта «Школьный музей».

Учредителем выступило Управление образования администрации г. Пятигорска при содействии организации «Российское движение школьников» (РДШ). Главная цель конкурса – сохранение памяти о героическом прошлом комсомола и культурном наследии Родины. Участие примут команды активистов молодежных организаций общеобразовательных учреждений города от 5 до 15 человек. Комиссия будет оценивать оформление комсомольского уголка, хронологию представления выставочных материалов на стендах, проведение экскурсии для членов комиссии. Выставочными материалами могут стать истории жизни комсомольцев, учившихся в школе, их роль в ВОВ, личные вещи, фото и т. д.

Комиссия определит победителей, занявших 1, 2 и 3 места. Все участники будут награждены грамотами и специальными дипломами. Комиссия и партнеры конкурса  могут учредить спецпризы.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»