Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Пушкинский день отметят в столице СКФО

6 июня в Пятигорске пройдет ряд мероприятий, приуроченных ко Дню рождения русского поэта Александра Пушкина.

В 11:00 в Центральной библиотеке им. М. Горького 200 воспитанников детских садов города примут участие в игре «В гостях у Пушкина-сказочника» - каждый из них расскажет наизусть не менее одной сказки Пушкина. В 13:00 в Центральной библиотеке соберутся младшие школьники и тоже совершат экскурс в мир пушкинских сказок.

В 14:00 в Центральной библиотеке состоится Пушкинский шахматный турнир, в котором смогут принять участие все желающие.

В 15:00 в сквере им. Пушкина состоится праздничное мероприятие с участием администрации и Думы Пятигорска, а также почетных гостей.

В 16:00 действие снова перенесется в Центральную библиотеку, где пройдет музыкально-театральное представление «Земную жизнь пройдя до половины».

Все мероприятия проводятся в рамках проекта «Пятигорск с Пушкиным», осуществляемого по инициативе общественности при поддержке администрации и Думы города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»